Зачарованные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » Ангел небесный (мини)


Ангел небесный (мини)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ангел небесный

- Ты поправишься! Все будет хорошо, слышишь?
Голос отца доносился откуда-то издалека. Нет, вот же он, рядом. Стоит на коленях возле моей кровати. На глаза выступили слезы...
Отец рядом. Как долго мне нехватало этого! Всю жизнь...
Но вот очередной приступ всепоглощающей боли, мир погрузился в белый туман, наклонился и поплыл куда-то...
Куда - вверх или вниз? Я не знаю. Знаю лишь, что это мои последние секунды.
Прощай, папа. Прощай, Вайат. Прощайте, тетушки. Прости меня, мама. Я уберег брата, но не уберег себя... Прости...

Вспышка ослепительного золотого света. Мир резко теряет краски, звуки, запахи... Долина Духов. Что ж, я думал, будет больнее.
Над вершиной Золотых Ворот разверзлась огромная воронка портала. Вот и выход.

Шаг - и мир снова меняется. Все вокруг залито золотым сиянием солнца. Под ногами мягкие облака. Да это же Небесная Канцелярия! А я ее представлял себе немного по-другому...
- Здравствуй, Кристофер! - раздался за спиной женский голос.
Я обернулся. Женщина показалась мне смутно знакомой. Как призрак из прошлого. Или из будущего.
- Привет...
Женщина улыбнулась. Нет, определенно, я ее знал. Эта ее улыбка так похожа на мамину. И глаза...
- Жаль, что я так и не смогла с тобой пообщаться... При жизни.
- Прю?
В ответ улыбка. Такая теплая, такая знакомая... И дело даже не в том, что я видел ее сотни раз на фотографиях... Это была мамина улыбка.
- Ты пришла проводить меня в Рай?
- О, нет. В Раю тебя не ждут.
- Но как это... Разве...
- Все в порядке. Тебе просто пока туда рано.
- Что это значит? Я, что, не умер?
- И да, и нет. Фактически ты мертв.
- Но как же я тогда попал на Небеса?
- Пока твоя душа не привязана к телу - ты мертв. Но скоро ты вернешься к ним, - при упоминании о сестрах ее глаза погрустнели.
Я молчал. Она тоже. Что сказать?
- Почему меня встречаешь именно ты?
- Я - ангел. И очень хотела познакомиться со своим племянником! - снова улыбка.
- Знаешь, сестры тебя очень любят.
- Знаю, Крис. Знаю... Но сама не могу им об этом сказать... Тебе пора...
- Как? Уже?
Прю пристально на меня посмотрела. В ее глазах заплясали веселые искорки.
- А ты хотел остаться тут?
- Нет, но...
- Передай сестрам, что я их люблю... - шепотом закончила она. Ее ладонь коснулась моего лба. Глаза затопил золотой свет.

И мир снова взорвался красками и звуками. Вокруг бегали и суетились люди в белых халатах. Вот я у кого-то на руках. На меня смотрят такие теплые, такие родные глаза. Прю? Нет. Мама...

0

2


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » Ангел небесный (мини)