Зачарованные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » В обмен на счастье


В обмен на счастье

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

«Хеппи энд? Да что Вы! А я не верю!»

Вот уже больше полугода прошло с того момента, как я впервые увидела Episode Finale. 8.22. Forever Charmed. Но я до сих пор не могу поверить в этот картонный хеппи-энд, который нам вырезали в последней серии. Тут уж впору не только помянуть дедушку Станиславского, а сразу сдаться в дурку. Встретить там какого-нибудь Ваню Бездомного и пусть он нам мозги промоет. НЕ ВЕ-РЮ! ЧУШЬ!
И вот, решила я скромненько ремарок добавить. Правда, в очередной раз переписывать историю я уж не стала, да и замахнулась только на часть всей сказки… Если кто захочет – может и вторую половинку исправить.
Так вот, уважаемые дамы и господа. Выношу на Ваш суд сие творение. Уж не ругайте дуру…

В обмен на счастье.

<<События происходят через год после 8.22>>

Глава 1.

Пейдж сладко потянулась под одеялом и приоткрыла один глаз. В широкое окно их с Генри небольшой городской квартирки пробивалось яркое июньское солнце, допекая своими лучами находящийся на грани смерти фикус на подоконнике.
Женщина пошуршала одеялом и прислушалась… Так, дома никого. Муж, как всегда, ускакал с утра пораньше на работу… А больше никого и не ожидалось. Хотя Пейдж никогда и не сидела дома одна – днем она обычно уходила в особняк к Пайпер – ей все равно иногда бывало очень одиноко. Она понимала, что Генри работает в полиции чтобы обеспечить ее, Пейдж, жизнь, но… От этой мысли легче не становилось.
Но вот хлопнула входная дверь. Ведьма дернулась на кровати и вскочила с нее, по ходу закутавшись в простыню, и запоздало осознала, что демоны обычно через дверь не ходят. Да и ключей им никто не давал.
- Пейдж, милая, это я! – прозвучал из коридора голос Генри и она расслабилась.
- Слава Богу, я уже испугалась!.. – принялась ворчать Зачарованная, выходя в своем экстравагантном наряде в прихожую, - А почему ты не на рабо… - тут она осеклась, увидев в руках мужа необъятный букет белых лилий. Ее любимые цветы… - А это для чего?
- Это? Это тебе! – Генри подошел к жене и торопливо чмокнул ее, - Сегодня суббота.
- Суббота – это у нас такой праздник? – нет, не то чтобы она была недовольна сим обстоятельством, но… интуицию не обманешь. Тем более женскую.
- Нет, просто… Пейдж, ты что… забыла? Да?
- Что забыла?
- Годовщина! У нас сегодня годовщина свадьбы, Пейдж!
Ведьма надула губки. Ну да, она и правда забыла! Ну что, она теперь должна все помнить?
- Ну ты же вспомнил! – она улыбнулась самой теплой улыбкой, - Значит все хорошо!
- Хорошо, хорошо… Вот что. Я тебе хотел сказать одну вещь… Я… вообщем, взял на сегодняшний вечер столик в ресторане.
- Правда? Генри, это прекрасно! – Пейдж снова просияла улыбкой и обняла мужа, - Как давно мы не ходили в ресторан…
- Да уж, давно… - еле слышно пробормотал мужчина. Но вслух сказал другое, - И еще. Я подумал… нам надо завести детей.
Повисла тишина.
- Завести… кого? – не отлипая от мужа вопросила Пейдж. Только бы он не увидел ее лица!
- Детей! Очень хочу мальчика! А ты?
- А я… я… овчарку хочу! Щеночка!
- Щеночка? Пейдж, будь серьезнее! Я хочу, чтобы ты родила мне сына! А не собачку!
- Ну… я… не готова… к детям, - еле выдавила из себя ведьма и отцепилась от мужа, - И вообще!.. Я – молодая, красивая женщина! Я хочу работу, карьеру! Не желаю запирать себя в четырех стенах с бутылочками в охапке!
- Пейдж, - Генри одарил жену умоляющим взглядом.
- Нет! Нет и точка!

- Отдай! Отдай мне ее!
- Не отдам! Не отдам!
- Гарри, верни немедленно!
- Или что?
- Или я позову маму!
- Ой-ой-ой, Томми-маменькин-сынок! Сопельки не подтереть?
- Мама!
- Мамочка, Гарри нехороший, он меня обидел! – кривляясь, пропищал мальчик лет десяти, подражая тону младшего брата.
- МАМА!
Послышался приглушенный стук захлопнувшейся двери и в комнату влетел высокий мужчина.
- А ну не кричите! Не мешайте матери, у нее сегодня важное совещание!
- А Гарри украл у меня ковбойскую шляпу, - подняв палец на виновного, пожаловался Том.
- Гарри, немедленно отдай Тому шляпу и за уроки! А ты, Том, прибери в комнате, мать третий день просит!
Старший сорванец с неохотой протянул младшему его шляпу. Тот тут же нахлобучил ее на голову и умчался в свою комнату.
- И чтобы сегодня я от вас больше звука не слышал! – назидательно сообщил мужчина племяннику и тоже вышел.
- Спасибо, Ричард! – из ближайшей комнаты к нему вышла высокая брюнетка, чем-то похожая на мага.
- Да не за что, - улыбнулся тот, - Мне они тоже порядком мешали. Через два часа ехать за Кристиной, а я…
- Не волнуйся, - успокоила его кузина, - Все будет в порядке. Она примет твое предложение.
- Надеюсь, - Ричард сдавленно улыбнулся в ответ и поплелся на первый этаж.

- Поздравляю с годовщиной! – первым делом сказала Пайпер, не успела Пейдж ответить «Алло».
- И ты, Брут! – нахмурилась ведьмочка.
- А что не так? – прозвучал с той стороны трубки удивленный голос сестры.
- Почему все помнят о моей годовщине, а я – нет!
- Ну, ты даешь! Пейдж, дорогая, ты что, забыла о годовщине своей свадьбы?
- Да, забыла! И что в этом такого? – не хватало, чтобы еще и Фиби позвонила с поздравлениями.
- Нет, ничего. Куда идете вечером?
- Чудесное место, ресторан «У Николь»! – вдохновенно зачирикала младшая зачарованная, подобрав ноги поглубже в кресло, - Генри сказал, он заказал нам столик на четыре часа… Я, правда, не знаю, но мне кажется, это будет лучшая из всех годовщин свадьбы, которые у меня уже были.
Сестры залились звонким смехом.
- Пайп, не желаешь ли пройтись со мной по магазинам?
- Зачем это?
- Хочу выбрать себе платье!
- Конечно, давай! – Пайпер оглянулась на Криса, вдохновенно уплетающего кашу, на Вайата, как раз пытавшегося покормить сосиской недавно подаренного ему хомячка (опять же, оригиналка-Пейдж!) и Лео, который с видом премудрого Тацита рассматривал какой-то рекламный проспектик, и кивнула головой для убедительности.
- Отлично, тогда я сейчас позвоню Фиби и заскочу за тобой! Привет парням!– прозвучало с того конца провода, и Пейдж положила трубку.
Пайпер опустила телефон на столик и подошла к семье.
- Лео, тебе привет от Пейдж!
- О! Как она там? – не отрываясь от бумажки, спросил бывший хранитель.
- Превосходно! У нее сегодня годовщина свадьбы, так что мы втроем идем покупать ей платье для романтического вечера!.. Что ты читаешь?
- А ты знаешь, что если заменить в холодильнике всего одну детальку, он будет размораживаться автоматически! – изрек Лео, подняв глаза на жену.
- Эмм…  - после короткой паузы последовал ответ, - Так ты посидишь с детьми?
- С детьми? Конечно! Свожу их в Парк… Вайат снова превратит камень в белочку… - мечтательно протянул он.
- Что?  - Пайпер, уже набравшая номер Клуба, чтобы известить управляющего о своем будущем отсутствии, не донесла трубку до уха, - Что Вайат сделает? Он, что уже?..
- Успокойся, - Лео притянул жену к себе и обнял, - Все под контролем. Просто его обучил этому какой-то удалец из Школы Магии.
- А… - Протянула Пайпер и услышала в трубке «Клуб Р3», - Марк! Я сегодня, видимо, не приду, так что…

- Да и вообще, что если они просто решили оставить наконец нас в покое! – жизнерадостно заявила Фиби, сгружая пакеты с пестрым содержимым возле стула в уютном летнем кафе на одной из улиц Сан-Франциско.
- Фиби, не говори ерунды! – нахмурившись, ответила Пайпер, открывая меню, - Неужели ты всерьез веришь, что демоны вот так – раз!, и отстали от Зачарованных?
- Ну, раз – не раз, но месяц без нападений – это рекорд! – сказала Пейдж, пристраивая самый объемистый пакет с шикарным черным атласным платьем на вечер возле остальных покупок, - Может, мне и нравиться так жить, я не жалуюсь, но… тревожно!
- Все это – чепуха! Живите, и наслаждайтесь затишьем! – пожелала сестрам Пайпер, - Давайте лучше что-нибудь закажем!
- Затишье перед бурей, - загробным голосом пробасила Пейдж и сестры засмеялись.
- Что будете? – к столику подскочил молодой парнишка лет двадцати, с блокнотиком в руках.
- Мне, пожалуйста, ванильное мороженое и… сок… - протянула Фиби и состроила официанту глазки. Пайпер тут же отдавила ей ногу и заглушила айканье сестры репликой:
- Суфле и кофе!
- Ну а я, тогда уж, возьму пива и чипсы! – заявила Пейдж и сестры снова засмеялись. Официантик смутился и проговорил:
- Простите, но мы не продаем спиртное!..
- Да шучу я, - улыбнулась ведьма, - Мне чай и вооот это симпатичное пирожное! – заказала она, ткнув пальцем в изображение вазочки с кремом в меню.
- Сию минутку, - просиял парень и исчез.
- Ну, как у вас с Генри? – спросила сестру Фиби.
- Ну… не сказать, что хорошо, - лучик света тут же испарился с лица женщины, - Генри все время пропадает на работе, на меня ему почти наплевать… Ругаемся часто… А вот сегодня…
- Что? – спросила Пайпер.
- Он мне предложил родить ему ребенка! – сказала Пейдж и состроила страшную физиономию, - Сказал, что хочет мальчика!
- Ну… а ты? – Пайпер лучше их двоих понимала, что это за шаг – родить сына.
- А я сказала, что хочу щеночка!
- И правильно! – заключила Фиби, включив свои навыки психоаналитика, - Если ты не хочешь, зачем же себя насиловать?
- Вот-вот! – согласилась младшая сестра, - Неужели больше нет ничего, что бы он от меня хотел? И, тем более, год – слишком маленький срок, чтобы думать о детях!
- Ну, не скажи, - Пайпер уселась поудобнее.
- Леди, ваш заказ! – жизнерадостно пропел голос над ухом и появился паренек с подносом.
- Спасибо, - улыбнулась ему Фиби, протягивая доллар чаевых.
Официантик натянул улыбку еще шире и снова испарился.
- Ну что, за нашу Пейдж? – сказала Фиби, поднимая стакан сока.
- За Пейдж! – поддержала ее Пайпер и сестры соприкоснулись стаканами, - Удачи тебе!

Ричард вел машину по освещенным улицам Сан-Франциско и поглядывал на свою спутницу. Рыженькая Кристина напоминала ему Пейдж, но на этом месте он всегда останавливал мысль, говоря себе, что Пейдж не вернуть, все кончено, они давно расстались и, наверняка, у нее сейчас своя жизнь, муж, дети, сестры, магия… А Кристина – она здесь, рядом, ведьма, которая понимает и принимает его, и которой он сегодня делает предложение...
- Нам еще долго? – игриво улыбнувшись, спросила его будущая жена.
- Нет, еще минуту и… Приехали.
Кристина выглянула в окно. Высокий, освещенный со всех сторон ресторан с огромной неоновой вывеской «У Николь» манил и явно было видно, что и сервис и меню здесь на пять звезд. Не зря она выбрала себе в кавалеры именно Ричарда. Высокий, красивый, богатый, да еще и хороший вкус! – ну что тут скажешь?
Тем временем «кавалер» вышел из машины и, галантно подав руку даме, вывел ее из машины и сопроводил в зал. Большое помещение, отделанное красным бархатом – мечта принцессы!
Не успев присесть за столик, Кристина тут же вскочила и, со словами «Мне надо попудрить носик», умчалась в дамскую комнату, а Ричард остался рассматривать местную публику.

Пейдж и Генри сидели в ресторане уже полчаса и за это время ее мужу ни разу не позвонили с работы. Уже только за это она была благодарна Судьбе и Старейшинам в частности. Но тут, как назло, в кармане любимого затрещал мобильник. Во время того, как он приносил жене извинения за некорректное поведение утром. Генри страдальчески посмотрел на Пейдж.
- Ну ответь! – сердито бросила ведьма.
- Прости… Алло!... Да… Да?.. Нет, прошу вас, не сейчас!.. Только не се… Как? О, Боже! Да, еду!! – он отключил вызов и воззрился на любимую, - Ты слышала… - прошелестел он.
- Да, я слышала! – чеканя каждый слог ответила ему Пейдж и скрестила руки на груди.
- Ну… пожалуйста! Ну, дорогая! Ты даже не представляешь, как важно то мероприятие, на которое меня зовут!
- У нас годовщина!! И мне трижды все равно на всех преступников города!
- Ну, Пейдж!.. Поверь, если бы это не было так срочно, я бы ни за что тебя не бросил!
Пейдж промолчала.
- Солнышко… Зайчик… Рыбка моя… Я побежал, - прошептал он и, вскочив, положил на стол свой бумажник и вышел из зала. Ведьма надулась.
- Пейдж? – послышался справа странно знакомый голос. Она обернулась.
- Ричард??? Что ты здесь делаешь???
- Я… вообще-то, предложение… делаю…
- А… И кому же?
- Ну… ее зовут Кристина.
Пейдж хмыкнула.
- Ну и где же эта Кристина?
- Она… отошла. Нос попудрить там, все дела… - бывший возлюбленный неопределенно помахал рукой.
- Понятно.
- Ну, а ты здесь как?
- Я? – переспросила ведьмочка и тут же вспомнила, что любовь всей ее жизни только что унеслась на свою чертову работу, оставив лишь бумажник – расплатиться за ужин. А вот назло ему на такси поеду!!!
- Я год назад вышла замуж! – как можно радостней произнесла Пейдж, - Сегодня вот, годовщина.
- Что ж, поздравляю!
- Да и поздравлять-то особо не с чем. Я уже ухожу.
- Как? Уже?
- Да! И не проси остаться! – заявила зачарованная и, подмигнув экс-бойфренду, поднялась и пошла по направлению к выходу. Только не в фойе.
Зайдя в дамскую комнату, она увидела возле зеркала высокую рыженькую девушку, подкрашивающую себе глаза. Ведьма подошла к рукомойнику и уставилась на свое отражение. Потом перевела взгляд на ее.
- Привет!
- Привет! – Кристина оторвалась от своего занятия и посмотрела на вошедшую полунакрашенным глазом.
- Я Пейдж, - женщина протянула соседке руку и та ее пожала, улыбнувшись.
- А я Кристина.
- Так это ты – девушка Ричарда Монтана? – Пейдж постаралась изобразить удивление.
- А вы откуда знаете?
- Ну… Я его старая знакомая, а сейчас пересеклись в зале…
- Понятно, - заявила Кристина и отвернулась к зеркалу.
Ведьма помолчала, потом осторожно начала.
- А ты знаешь, кем является твой… хм, возлюбленный?
- В смысле?? – она снова оторвалась от глаза и с удивлением воззрилась на Пейдж.
- В смысле… необычного… сверхъестественного…
- Ах, если вы намекаете на то, что Ричард – маг, то да, я знаю! – улыбнулась Кристина.
- Ну понятно. Что ж, удачи вам, счастья, Кристина… - ведьма отвернулась к зеркалу и начала делать вид, что поправляет прическу.
- И Вам тоже… - сказала девушка и осеклась.
- Пейдж. Пейдж Меттьюс, - улыбнулась она и, впервые с нескрываемым превосходством и гордостью добавила, - Зачарованная.
- Зачарованная? – распахнула уже докрашенные глазки девушка.
- Она самая. Увидимся еще! – Пейдж подмигнула ей и растворилась в снопе бело-голубых искорок.
- Увидимся… - с восхищением протянула ей вслед Кристина.

0

2

3

Econ

0

4

58.39

0

5

Bett

0

6

Bett

0

7

Pass

0

8

Dash

0

9

XVII

0

10

Edit

0

11

Sand

0

12

MPEG

0

13

SOCO

0

14

Prem

0

15

Clas

0

16

Wind

0

17

Turb

0

18

Peer

0

19

Loui

0

20

Deko

0

21

Pata

0

22

Warn

0

23

Sinn

0

24

Cris

0

25

Napo

0

26

Spek

0

27

Work

0

28

Loui

0

29

Herm

0

30

Spla

0


Вы здесь » Зачарованные » ФанАрт » В обмен на счастье