Зачарованные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованные » Наше творчество » Я опять выперлась.


Я опять выперлась.

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Понравилось ли вам моё "творчество"?
Ага! Кавайно!

100% - 1
Бяка! Автор, выпей яду!

0% - 0
Голосов: 1

1

Летний вечер.
Лето. Вечер. Солнце клонится к горизонту, и в воздухе потянуло свежестью. Природа готовилась ко сну. Небольшой дворик ещё вяло копошился. И в этом была какая-то обыденность. Всё состояние вокруг было привычным и повторялось изо дня в день. Маленькие дети сейчас играли в песочнице. Ребята постарше катались на велосипеде и кидали мяч. На лавочке сидели старушки, желающие подышать свежим воздухом. Из распахнутого окна неслась тихая лёгкая музыка. Всё как всегда. Ничто не предвещало беды. По ступенькам спустилась молодая девушка. Лёгкая, как летний ветер. Прощальные лучи солнца отражались в её золотых локонах и играли в лукавых изумрудных глазах. Лёгкий ветерок развевал тоненький светлый сарафан. Каблучки пересчитали ступеньки. Девушка остановилась. Посмотрела вокруг и улыбнулась обаятельной милой улыбкой. Её радовало всё вокруг. Ветер, закатное небо. Люди кругом. Жизнь была прекрасна. Девушке хотелось засмеяться, подпрыгнуть, побежать. Сделать что-то безумное. Но она лишь быстро процокала  каблуками и скрылась. Девушку звали Лизой. Она была юной и ужасно наивной. Лизе было 19 лет. Она любила джаз и искренних людей. А ещё свою семью. Нет, пожалуй, это Лиза любила больше всего на свете. А вот Елизавету любили все, от мала до велика. За её кроткий нрав и добрую душу. За её прекрасное лицо и милую улыбку. За ум, за щедрость и за детскую наивность, непосредственность. Лиза всегда выглядела счастливой. И сейчас она шла, упиваясь своими радостными мыслями. И улыбка сияла на её лучезарном лице. Некоторые могут подумать, что она шла на свидание. К какой-то мере это правда. Лиза спешила на встречу с любимым городом, и этому была так рада. А ещё ей нравилось лето. И этот вечер. И молодой девушке не сиделось дома. Она хотела побродить по улицам родно городка. И Лиза шла, насвистывая лёгкую незамысловатую мелодию, чувствуя на своём лице дыхание ветра. Она размышляла о своей жизни, о будущем. Её мысли были легки и радостны, как этот вечер. А отчего бы им быть грустными. Лиза думала о том, что через месяц она будет заниматься любимым делом. Лиза студентка престижного вуза, будущий дизайнер. Так же она подрабатывала в одном модном ателье, рисовала эскизы платьев. Одно омрачало эту картину безоблачного счастья. Расставание с друзьями. Ну, ничего, она ведь уже третьекурсница. В первый раз уезжать было труднее. На этом мысли девушки прервались. Из-за угла выскочил громадный джип и на огромной скорости понёсся прямо на хрупкую девушку. Водитель даже не затормозил. Ещё две секунды и от девушки останется только изуродованная куча плоти, Лизе не успеть отскочить. Но эти две секунды, кажется, тянулись вечность. Перед глазами Лизы были то приближающаяся гора металла, несущая смерть, то моменты из жизни девушки… Слёзы душили, и Лиза уже не видела автомобиль. А в голове сейчас крутился один вопрос: «Почему?». Вдруг девушка отчётливо увидела перед собой лицо мамы. «Прощай,» прошептала Лиза. На этом оборвалась её жизнь... Такая молодая и счастливая жизнь…
     … Такой же летний вечер. Только всё вокруг окутано вуалью печали. Грустный вечер. Все неосознанно чего-то ждут. Ждут девушку, излучающую добро. Только она не придёт. Никогда… Ни-ког-да… Н-и-к-о-г-д-а… Какое это тяжёлое слово, никогда.  Никогда люди не услышат её смеха. Никогда не увидят её улыбки, изумрудных глаз. Никогда не застучат её каблуки. Никогда… От неё ничего не осталось. Только холмик земли, усыпанный цветами. Лиза любила цветы. Но она больше не возьмёт их в руки, не почувствует их аромата. Никогда! На эти цветы смотрит лишь фотография Лизы. Улыбка такая же радостная. Глаза так же искрятся. Всё так же. Только от этого ещё хуже. Ни один человек не может взглянуть в эти глянцевые глаза. Даже её мать, которая за неделю постарела, похудела, осунулась. И жила только за тем, чтобы наказать убийцу её дочери. Суда не было. Даже уголовное дело не завели. Водитель купил себе свободу. И нахально смотрел в глаза матери девушки, убитой им. Девушки, для которой так и не закончилось это лето. И не закончится никогда…

0

2

Но счастье не было долгим….
    Ну почему нельзя гулять с двумя сразу?????? Я же не могу ждать так долго, до Нового года!!!!!!!!! Я же сто раз его забуду и сто раз вспомню. Нужно заставить бросить её! Не может же он не понимать, что к этому времени я его разлюблю. Так думала  Маша о Вовчике.
    Она решилась и сказала ему, о своих чувствах, переступив через принципы, она даже фактически предложила ему встречаться. А он сказал, что …… у него есть девушка и он не может бросить её до Нового года (на дворе середина октября)! Маша ничего ему не ответила, но переживала сильно, а это значит,  что подруге Ксюше предстоит тяжёлая работа, слушать её нытьё по поводу «этой скотины Вовчика».
   Маша долго не признавалась даже самой себе в том, что он ей нравится, зачислив его в статус друга. Не принимала она и то, что сам Вовчик может относиться к ней не как к другу. Маша твердила, что не верит в это, что этого не может быть. Но с Ксюшей можно было спорить, а с собой долго не поспоришь и, наконец, она разрешила себе поверить. В это время  Маша как раз помирилась с пацанами и виделась с «этой скотиной» каждый день, вернее каждый день ходила к нему в гости, поболтать.
    В этот день она решилась, но не смогла признаться, что Вовчик ей нравится, ведь у неё принципы никогда ни в чём не признаваться и никогда ничего не предлагать. И всё-таки он вырвал эти слова, самое обидное заключалось в том, что Вовчик тоже смущённо пробормотал о своей симпатии в отношении к ней. И вдруг Маша плюнула на принципы и выдала, что хочет  с ним встречаться, Вовчик ничего на это не ответил. Он позволил Маше хоть на один день стать «самым счастливым человеком в мире» и скакать от радости, рассказывая об это разговоре Ксюше. Но счастье не было долгим, на следующий день всё разрушилось. Вовчик сказал эту гадость, Маша бровью не повела, но у неё было такое ощущение, будто на неё вылили ушат с лягушками.
   И теперь она мучается, думая о нём и его девушке. И даже любимая песня, выражающая все её мысли, не может помочь, и даже подруга Ксюша, которая всегда даст дельный совет и успокоит, не могла справиться с бурей Машиных эмоций. И неподатливые, предательские слёзы всё труднее загнать внутрь. И мысли вихрем проносятся в голове. И сердце разрывается от любви, ненависти и обиды. И Саша Лидков вспомнился некстати, а это предвещает очередную ночь бес сна, мокрую подушку и порцию валерьянки утром. И кажется весь мир против тебя. И кажется, ты самый несчастный человек. И мама странно смотрит, подозревая что-то неладное. И даже гулять не хочется, хотя Серый и Андрей уже маячат под окнами. И хочется только «напиться и забыться» (её любимая шутка, выражающая крайнее отчаянье). И…  и… в понедельник в школу, а там Гога,  с его идиотскими причудами, а там Крахмальный с его скрытой, но раздражающей ревностью, сейчас это почти не волнует, даже бесит, а год назад, когда она была в него влюблена, это её бы успокоило.
    Господи, нашла о чём вспомнить. Это сейчас смешно, а тогда мучилась. И так же Ксюша успокаивала, советовала, а Маша закатывала истерики, ещё и к Юльке бегала. Боже как же это было давно. А сейчас ещё хуже. Попробовала к Аньке сбегать, но она всего не знает, да ей и самой помощь нужна. Что делать?
   Ксюша советует плюнуть на Вовчика, и вспомнить своего соседа – Лидку. Может это и правильно. Маша его не до конца забыла, но снова вспоминать не хочется. Это новая порция грустных мыслей и валерьянки. А кассета с песней «Знаешь ли ты ?» протрётся до дыр.
    Сейчас к Марии лучше не подходить. Её всё раздражает. И мама, и кошка Джеси, и головы пацанов за окном. Да ещё и человек, которого она ненавидит пожалуй больше всех, прошёл мимо её дома. Этот проклятый Сабиров. К нему она относится даже хуже, чем к Вовчику.
   Ну почему всё сразу навалилось? И Вовчик, и Сабиров, и Лидков. Как с этим справиться? Если Маша не найдёт ответы на эти вопросы, она впадёт в крайнюю степень отчаяния. И тогда берегитесь все листья в округе.

0

3


Вы здесь » Зачарованные » Наше творчество » Я опять выперлась.